Может ли ребенок с видом на жительство быть зарегистрирован в благотворительном фонде с ограничением на гражданство РФ?

• г. Тула

Если ребенок имеет вид на жительство, то может ли он быть зарегистрирован в благотворительном фонде, в уставе которого прописано что помощь только гражданам РФ?

Ответы на вопрос (3):

Если у ребенка вид на жительство а по уставу помощь оказывается только гражданам рф принять решение о расходовании средств фонда руководство фонда может в порядке предусмотренном уставом.

Не совсем понятно, может ли фонд оказывать помощь или это нарушение устава?

Фонд может отказать помощь в порядке исключения если это не противоречит уставу, кроме того на момент оказания помощи вы уже можете ребенку и гражданство оформить, все сугубо индивидуально.