Законно ли сносить уличные водонапорные колонки?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

У колонок есть собственник. Если это делает он то законно. Если это делают третьи лица, без разрешения собственника, то такие действия незаконны.

Если я плачу за водоснабжение зимой с колонки а мне предлагают провести в дом но не всем под силу это денежное решение, что тогда? Администрация обязана меня обеспечить водоснабжением?

Добрый день! Да, в данном случае это будет нарушением Ваших прав. Поэтому у Вас есть право обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Если вы финансово не можете потянуть проведение водоснабжения в дом, то снос колонок является незаконным Администрация согласно ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ ст 14 обязана обеспечить вас водой Снесена колонка-значит должен быть регулярный подвоз воды к вашему дому.