В коммунальной квартире соседи курят в туалете, какие меры можно предпринять?

• г. Москва

Добрый день! В коммунальной квартире соседи курят в туалете, какие меры можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в Роспотребнадзор, зафиксировать нарушения жилищной инспекцией (по результатам акт проверки) и в суд смело с иском. Судебная практика положительная. Удачи.

Здравствуйте, Светлана.

Туалет в коммунальной квартире является местом общего пользования, и, соответственно, курение там запрещено законом под угрозой наложения административного штрафа.

В таких случаях необходимо обращаться к участковому инспектору, который обязан принять меры. Скорее последует профилактическая беседа, возможно предупреждение на первый раз, но впоследствии - привлечение к административной ответственности и наложение административного штрафа.

Успехов Вам!