пожалуйста как выдаётся медаль материнская доблесть.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выдаётся медаль материнская доблесть.

Ответы на вопрос (2):

ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 июня 2006 года N 38-ОЗ

О знаке отличия Свердловской области "Материнская доблесть"

(с изменениями на 17 февраля 2017 года)

Статья 4. Заслуги и достижения, за которые производится награждение знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть"

1. Знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" III степени является формой поощрения за следующие заслуги и достижения - рождение и (или) усыновление и воспитание пяти, шести или семи детей, из которых пятый по старшинству ребенок, считая от старшего к младшему, достиг возраста не менее одного года и при этом ему на 1 января 2007 года не исполнилось семнадцати, при наличии в живых остальных детей, за исключением случая, указанного в части четвертой настоящего пункта.

(Часть в редакции, введенной в действие с 11 марта 2007 года Законом Свердловской области от 27 февраля 2007 года N 4-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года Законом Свердловской области от 10 июня 2010 года N 35-ОЗ.

Знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" II степени является формой поощрения за следующие заслуги и достижения - рождение и (или) усыновление и воспитание восьми или девяти детей, из которых восьмой по старшинству ребенок, считая от старшего к младшему, достиг возраста не менее одного года и при этом ему на 1 января 2007 года не исполнилось семнадцати, при наличии в живых остальных детей, за исключением случая, указанного в части четвертой настоящего пункта.

(Часть в редакции, введенной в действие с 11 марта 2007 года Законом Свердловской области от 27 февраля 2007 года N 4-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года Законом Свердловской области от 10 июня 2010 года N 35-ОЗ.

Знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I степени является формой поощрения за следующие заслуги и достижения - рождение и (или) усыновление и воспитание десяти или более детей, из которых десятый по старшинству ребенок, считая от старшего к младшему, достиг возраста не менее одного года и при этом ему на 1 января 2007 года не исполнилось семнадцати, при наличии в живых остальных детей, за исключением случая, указанного в части четвертой настоящего пункта.

(Часть в редакции, введенной в действие с 11 марта 2007 года Законом Свердловской области от 27 февраля 2007 года N 4-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года Законом Свердловской области от 10 июня 2010 года N 35-ОЗ.

При награждении знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I, II, III степени учитываются дети, погибшие и пропавшие без вести при защите СССР или Российской Федерации, при исполнении иных обязанностей военной службы, службы в органах внутренних дел СССР или Российской Федерации, при выполнении долга гражданина по спасению человеческой жизни, по охране законности и правопорядка либо умершие вследствие увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, а также вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

2. Допускается награждение знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" II степени матерей, которые не награждены этим знаком отличия III степени, а также награждение знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I степени матерей, которые не награждены этим знаком отличия II и (или) III степени.

В случае если имеются основания для награждения матери знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" нескольких степеней, производится награждение этой матери только знаком отличия более высокой степени.

3. Заслуги и достижения, указанные в частях первой - третьей пункта 1 настоящей статьи, не являются основанием для награждения знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I, II, III степени матерей, нарушающих или ранее нарушавших установленные федеральным законодательством права и законные интересы ребенка, а также матерей, имеющих детей с неснятой или непогашенной судимостью.

Необходимо ПРЕДСТАВИТЬ В ОТДЕЛ КАДРОВ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛИ ГОРОДСКОГО ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВАШЕГО ГОРОДА ДОКУМЕНТЫ:

1. Копии свидетельств о рождении всех детей;

2. Копию маминого паспорта;

3. Копию её трудовой книжки;

4. Ходатайство на имя главы администрации (если делать через администрацию) или начальника отдела соц. защиты поселения (города, района, села и т. д., если делать будете через соц. защиту) от рабочего коллектива, в котором нужно доказать, что мама достойна награды. Если не работает и трудовая книжка это подтверждает, то это ходатайство не нужно);

5. Выписку из протокола собрания, в которой совет коллектива (в нашем случае - Приходской совет) постановил ходатайствовать перед главой города (начальником соц. защиты города или поселения) о представлении к награде "Материнская слава" (в произвольной форме, но доходчиво) с печатью организации и подписью её руководителя;

6. Характеристики на маму и папу от работодателей;

7. Характеристики на всех учащихся детей из школы от классных руководителей; 8. Справки на всех учащихся детей из школы (взять в секретариате);

9. Наградной лист новой формы формата А-3. Должен быть в администрации города (поселения) или гор. отделе соц. защиты. Если нет-пишите, дадим;

10. Сопроводительный лист-ходатайство о представлении к награде из администрации города или гор. отдела соц. защиты в министерство соц. защиты;

11. Запрос из администрации или гор. отдела соц. защиты в ГОМ;