У меня снял сбербанк всю зарплату в счет погашения кредитной карта. Могут ли они это делать.

• г. Кемерово

Уменя снял сбербанк всю зарплату в счет погашения кредитной карта. Могут ли они это делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей

Да, могут, так как на это Вы давали согласие при оформлении карты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Без ведома клиента банк не имеет никакого права снимать деньги с его счёта. Однако возможно вы сами дали банку такую право, прочитайте договор.

Добрый день

В счет погашения долга из заработной платы можно удерживать не более 50%

Если взыскание производится на основании Постановления судебных приставов, то необходимо обращаться к приставам с заявлением о снятии ареста с карты и возврате излишне удержанных средств

Если удержания производит сам банк, то таким же заявлением обращайтесь в банк.