Уволен с военной службы по состоянию здоровья. Положена ли мне страховка.

• г. Краснодар

Уволен с военной службы по состоянию здоровья. Положена ли мне страховка.

Ответы на вопрос (2):

При увольнении по состоянию здоровья никакие страховые выплаты не полагаются, если вы не увольняетесь по инвалидности или ранению. С уважением.

Александр, добрый день!

К сожалению, нет, так как это увольнение не по инвалидности и не и-за ранения. Однако, если Вы сможете доказать, что ухудшение здоровья наступило в следствии несения службы, можно рассчитывать на компенсацию через суд.

Всего Вам наилучшего!