Уволен с военной службы по состоянию здоровья. Положена ли мне страховка.

• г. Краснодар

Уволен с военной службы по состоянию здоровья. Положена ли мне страховка.

Ответы на вопрос (2):

При увольнении по состоянию здоровья никакие страховые выплаты не полагаются, если вы не увольняетесь по инвалидности или ранению. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Александр, добрый день!

К сожалению, нет, так как это увольнение не по инвалидности и не и-за ранения. Однако, если Вы сможете доказать, что ухудшение здоровья наступило в следствии несения службы, можно рассчитывать на компенсацию через суд.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Получил заболевание во время военной службы, уволен по состоянию здоровьяположена мне пенсия, если нет инвалидности?

Я офицер запаса, уволен по состоянию здоровья. В заключение ВВК - диагноз: Заболевание полученно в период военной службы (сахарный диабет 1 го типа), без осложнений и страховку мне не выплатили. Сейчас прохожу медицинское освидетельствование состояния здоровья. Вопрос: Если я получи 3 группу инвалидности - сколько мне будет положена выплата?

Уволен с военной службы по состоянию здоровья получил инвалидность с диагнозом заболевание полученно в периуд прохождения военной слыжбы Положен мне статус ветерана военной службы или нет?

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Я военнослужащий по контракту. Во время службы заболел сахарным диабетом. Сейчас уволен по состоянию здоровья. Положена ли мне страховка по болезни?

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

В 2017 году был уволен с военной службы по состоянию здрровья сахарный диабет 2 типа положена страховая выплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен из МЧС 31.12.2011 года по ограниченному состоянию здоровья. Заболевание получено во время военной службы. Положена ли мне ежемесечная доплата к пенсии.

Я уволен с военной службы по состоянию здоровья, признан не годным к военной службе. Возможно ли восстановиться на военной службе? Через суд или другим путём?

Офицер. Календарная выслуга 20 лет. Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

В заключении ВВК дословно написано: В - ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение