Смогу ли я вступить в наследство, если есть долги за коммунальные услуги?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, конечно же сможете. Вступление в наследство и долги за коммунальные услуги никак не связаны между собой.

Да, конечно можете вступить в наследство. Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Должны помнить что наследник несет ответственность по долгам наследодателя.

Вступить в наследство Вы конечно сможете, однако долги наследодателя переходят наследникам в пределах стоимости полученного имущества.