Супруга привлекают к уголовной ответственности по статье 264.1 ук рф. Что делать?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Виктория!

Все что Вы можете сделать это нанять адвоката. Возможно адвокат изучив материалы дело сможет помочь Вам.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Нанимайте адвоката, самим будет трудно защищаться.

Добрый день! Тут работать с адвокатом, чтобы избежать реального наказания, нужно смотреть все обстоятельства дела, что и как произошло.

Здравствуйте, Виктория. Это преступление небольшой тяжести, и скорее всего, суд постановит приговор, не связанный с лишением свободы.. Но вот водительских прав его суд лишит.

Скорее всего, придется уплатить штраф или отбыть обязательные работы. Можно попытаться добиться прекращения уголовного дела с помощью адвоката, но маловероятно, что это получится.

Удачи Вам.

Если уголовное дело уже возбуждено, то всё что вы можете сделать для вашего супруга, то найти нормального адвоката.

К сожалению больше вы своему супругу ничем помочь не сможете, и участником уголовного производства быть не можете, разве только свидетелем по делу,

Здравствуйте, Виктория. Для этого нужно, чтобы Ваш муж, при рассмотрении судом уголовного дела в отношении него, заявил ходатайство о допуске Вас в качестве его защитника к участию в деле.

Уголовные дела по ст.264.1 УК РФ рассматривает мировой судья, и в соответствии со ст. 49 УПК РФ по делам, рассматриваемым мировым судьей, Вас как близкого родственника судья может допустить к участию в деле в качестве защитника вместо адвоката.

Вы хлтите сами защищать совего мужа, без помощи адвоката?

Законом это допускается, но только при рассмотрении дела мировым судьей.

Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае нужно исходить из народной мудрости, что скупой платит дважды. Поэтому наймите адвоката и активно защищайтесь.

Доброго времени суток. Что будет что-то вам советовать нужно знать больше подробностей обстоятельств по делу, Обратитесь к адвокату за помощью.

А как стать участником уголовного дело производства.