Многодетной матери - положена ли земля или дом с участком при покупке квартиры за материнский капитал?
• г. Улан-Удэ
Здравствуйте, я многодетная мать. Я с детьми переехала с одного района в другой, т.к. моему сыну нужен логопед-дефектолог а в нашем районе его нет и моей младшей дочери постоянно требуется обследование в больнице, и я с детьми собираюсь купить квартиру за мат. кап. У меня вопрос: " Мне и моим детям дадут бесплатно землю или же дом с участком в этом районе если я куплю квартиру за мат. кап.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Если вы купите квартиру на средства материнского капитала, то вам не дадут бесплатно землю, поскольку Земля предоставляется только семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
А вы уже не будете нуждающимся, Поскольку вас будет свое жилье.