Сестра отказывается выплачивать кредит - наследство, права и обязанности

• г. Бабаево

Мой отец взял для дочери кредит для покупки квартиры, дочь обещала платить кредит сама, через три месяца дочь перестала платить кредит, отец выплачивал сам, никаких расписок не было, но есть свидетели, которые знают, что отец брал кредит, недавно папа умер, сердце, переживания и.т.д Сестра отказывается платить свои кредиты, говорит, что отец добровольно взял кредит и решил сам им помочь. У меня семья, двое детей до 8 лет, как мне быть, можно ли обязать сестру выплачивать свой кредит, ?свидетели со стороны отца имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Ириска, в данном случае обязать сестру выплачивать кредит будет очень сложно, т.к. он оформлен на вашего отца. В данном случае кредит будет выплачивать наследник или наследники принявшие наследство отца.

С уважением.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством формально кредит был оформлен на отца. Долги обязаны погашать наследники. Вступившие в наследство, в пределах стоимости полученного имущества.