Как выразить согласие родителя на сделку несовершеннолетнего подростка (14 лет) при покупке скутера?

• г. Москва

Александр... еще вопрос можно? Как должно быть выражено согласие родителя на совершение сделки купли-продажи несовершеннолетним подростком (14 лет) на практике? В устной форме? Письменной? Какой? Например: сын хочет купить скутер. Паспорт есть. Может он от своего имени заключить договор, если я согласна. Или такой договор должен заключаться от моего имени?

Ответы на вопрос (2):

Договор несовершеннолетний заключает от своего имени.

Согласие родителей должно быть выражено в письменной форме. Это может быть как отдельный документ составленный и подписанный Вами, либо отметка в договоре о согласии со сделкой.

Письменное согласие - обязательное условие.

Такой такой договор должен включать в обязательном порядке законного представителя в качестве лица, которое его будет подписывать от имени ребенка.