Какие льготы предоставят при переходе в статус пенсионерки - налоги, проезд, протезы?

• г. Москва

Через два месяца стану обычной пенсионеркой. Ищу, какие льготы мне предоставят. Налоги, проезд по городу и протез. Всё? Позвонила в соцзащиту, там куры сидят, ничего не говорят. Где можно полностью всё узнать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Будет предоставлена льгота по налогу на имущество физических лиц относительно одного объекта недвижимости одного вида. Право на бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатное протезирование в стоматологической муниципальной поликлинике. Могут быть предоставлены льготы по оплате коммунальных услуг, если размер пенсии не будет превышать прожиточного минимума в регионе.

Мне это известно, об этом написала в вопросе. Хотелось бы увидеть очень полный ответ.

Очень полный ответ можно посмотреть по ссылкам - там уже сделали выборку всех законов, касающихся льгот пенсионерам Москвы:

social-benefit.ru

posobie-help.ru