Изменения в Московских городских стандартах амбулаторно-поликлинической медицинской помощи для взрослого населения с момента приказа от 31.07.1995 г. № 448

• г. Москва

Пользуюсь иногда вот этим в свое работе ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 31.07.1995 N 448 "О МОСКОВСКИХ ГОРОДСКИХ СТАНДАРТАХ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ"

Вопрос.

Что нибудь изменилось с того времени? Вышли какие нибудь поправки? А то иногда пациенты требуют того чего им не положено.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Он действующий. Почитайте еще вот этот документ для информации.

Об утверждении Методических рекомендаций по формированию штатного расписания медицинскими организациями государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающими первичную медико-санитарную помощь (с изменениями на 17 марта 2017 года)

Правительство Москвы

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 сентября 2015 года N 1022-р

Об утверждении Методических рекомендаций по формированию штатного расписания медицинскими организациями государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающими первичную медико-санитарную помощь

А больше ничего нового не было в плане поликлинической помощи.

В данный документ не было внесено никаких изменений, однако при применении данного документа следует учитывать, что согласно подпункту 3.1. части 1 статьи 6 Основ законодательства "Об охране здоровья граждан" от 22.07.1993 N 5487-1, введенному Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать региональные стандарты медицинской помощи на уровне не ниже стандартов медицинской помощи, установленных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

А как нибудь переплитается приказ об утверждении стандарта первичной медико-санитарной.