Возможны ли проблемы для сына с гражданством России при его поездках?

• г. Фульда

Добрый день!

У нас возник вопрос по поводу сына!

Он гражданин России но живём мы на территории Германии.

По исполнению 18 лет он может спокойно приезжать в гости в Россию или могут возникнуть проблемы. Такие как в армию отправить! Или...?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае если он состоит на учете в военном комиссариате, то конечно могут присылать повестки, но на границе никто проверять ничего не будет. Так же если не призывной период, то беспокоиться вообще не о чем.

Сын может спокойно приезжать на территорию Российской Федерации никаких проблем быть не должно. Может возникнуть вопрос с военкоматом только в том случае, если не на территории РФ у него имеется регистрация.