Жильцы нашего дома выигрывают суд против управляющих компаний, но все равно подвергаются несправедливому начислению пени

• г. Смоленск

За наш дом несколько месяцев боролись две управляющие компании. Решениями нескольких судов мы переходили "из рук в руки". Наконец, выигравшая последний суд УК, потребовала с жильцов всю сумму коммуналки за месяцы, в которые наш дом решением суда относился к другой УК. Состоялся суд, в ходе которого япредоставила все квитанции об оплате коммунальных. Услуг и справки об отсутствии у меня долгов по отоплению и т.д. Однако, не смотря на то, что они написали отказ от иска по истечении срока давности (прошло три года), в своих счетах они не списывают сумму долга и стали начислять пени. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно было предъявлять встречный иск о списании незаконно выставленной задолженности. Если они написали отказ, значит, по сути они отказались от своих требований, значит долг должны были списать. Пишите в их адрем претензию об обнулении счета на оплату в связи с решением суда. Откажут - подавайте в суд.