Ответ от ЖКХ на проблему с течью потолка - в какие инстанции обратиться и можно ли подать иск на компенсацию?

• г. Казань

Я обращался в ЖКХ в апреле месяце что у меня течёт потолок блогодоря чему у меня отклеились обои и видны везде подтёке воды на что был получен ответ ( (На ваше обращение от 04,07,2017 вх.№467/ж 4 о течи кровли сообщаю следущее. Работы по частичному ремонту кровли (место водослива по вашему адресу планируется произвести рамках технического обслуживанияв 2017 году:

Сезонным периодом проведения работ по ремонту фасадов считается время с 15,04 до 31,10. В случае изменения погодных услови сроки проведения работ могут приостановливаться, продлеваться.) в какие обращаться инстанции и могу ли я подать иск на их холатность с возмещением материальных и моральных издержек?

Ответы на вопрос (1):

У вас единственный выход обратиться в суд как потребитель коммунальных услуг к ЖКХ с требованием взыскать с ответчика стоимость восстановительного ремонта, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и отремонтировать крышу. Удачи.