Отсутствие заявления и прочих документов в судебной повестке по административному делу - нарушение или норма?

• г. Москва

Здравствуйте. Мне пришла судебная повестка по административному делу без заявления и прочих документов. Суд вызывает меня в качестве административного истца. Должна ли повестка приходить с исковым заявлением? Я даже не знаю по какому делу меня вызывают. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вас вызывают в качестве административного истца, то значит Вы сами подавали в суд административное исковое заявление. Вам никакие документы не высылаются.

Под административным истцом[u][/u] понимается лицо, которое обратилось в суд в защиту своих прав, свобод, законных интересов, либо лицо, в интересах которого подано заявление прокурором, органом, осуществляющим публичные полномочия, должностным лицом или гражданином, либо прокурор, орган, осуществляющий публичные полномочия, или должностное лицо, обратившиеся в суд для реализации возложенных на них контрольных или иных публичных функций.

Наталья, Вам необходимо обратиться в соответствующий суд для ознакомления с материалами дела.

Без текста искового заявления сложно Вам предоставить квалифицированную помощь.