Необходимые документы и процедура подачи в ЕГРН при продаже квартиры с одним собственником и отсутствием несовершеннолетних, прописанных и супруга

• г. Астрахань

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продаю квартиру, собственник 1, несовершенолетних и др. прописанных или проживающих нет, супруга нет.

Какие документы обязательны для подачи в ЕГРН и где берутся Выписка из лицевого счета, выписка из домовой книги и справка б отсутствии задолженностей. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Вы единственный собственник, то можете заключить договор купли продажи и зарегистрировать сделку в Росреестре.

• Здравствуйте,

Для предоставления в рос реестр необходим только договор купли-продажи и акт прием передачи квартиры, все остальные выписки и справки нужны исключительно для вас

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Справки об отсутствии зарегистрированных лиц, выписка из лицевого счета и об отсутствии задолженностей можно получить в УК или ТСЖ, домовой книги в квартирах нет.

Добрый день. В росреестре Вам необходим договор купли-продажи и квитанция об оплате госпошлины за регистрацию, а также обе стороны по договору (продавец и покупатель). Выписка из лицевого счета - это справки об отсутствии задолженности за газ, электричество и т.д. Их можно получить либо непосредственно в абон. Отделах каждой из служб, либо в УК (если она имеется), а выписка из домовой - это сама домовая книга и ее копия.