Надбавка к пенсии для родителей, не получавших пособий и декретных выплат, ушедших на пенсию

• г. Киров

Один ребенок 1980 г. р, в тот момент не работала никаких пособий и декретных не получала. Какая надбавка положена к пенсии. Ушла на пенсию 2011 г.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Нет, надбавок никаких не предусмотрено, но вы можете обратиться с заявление в Пенсионный фонд о перерасчете пенсии чтобы период по уходу за ребенком включили в стаж для назначения пенсии.

Добрый день! Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).