Возможность и процесс обжалования постановления судьи ВС РФ по моей жалобе на лишение прав

• г. Самара

Получил постановление судьи ВС РФ по моей жалобе на постановление суда меня лишили прав, но оставили без изменений. Можно ли обжаловать постановление судьи ВС, тьам было очень много процессуальных ошибок при освидетельствовании вплоть до того что на месте освидетельствование не проводили, а в больницу я не поехал, и видео запись не полная, там тоже нет того что они мне предлагали пройти на месте освидетельствование. Как это обжаловать и можно ли?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы про статью 12.26 КоАП РФ, то обжаловать бессмысленно, поскольку это формальный состав. Да и в ином случае смысла обжаловать постановление судьи ВС нет. Быстрее сдавайте права, а то у Вас срок не пойдет.

12.26 КоАП РФ

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных данной статьей, применяется задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого "деяния", -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

" Открыть полный тек"