Я получил 3 раз компенсацию по сокращению штата а если я уйду на больничный мне его оплатят.

• г. Нижний Новгород

Я получил 3 раз компенсацию по сокращению штата а если я уйду на больничный мне его оплатят.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Больничный лист вам оплатят, если вы стоите на учете в центре занятости, как безработной, в противном случае не оплатят.

Больничный вам оплатит служба занятости в размере пособия по безработице. Работодатель оплачивать больничный лист не обязан. Оплата больничного листа работодателем производится в том случае, если болезнь наступила в течение 30 дней после увольнения.

Доброго времени суток! Должны оплатить, если на больничный вы уйдете не позднее 30 календарных дней после того, как уволились. Пособие будет рассчитано исходя из 60 процентов от средней зарплаты независимо от вашего страхового стажа.