Мы не оплачивали квитанции взносы в фонд капитального ремонта многоквартирных домов СПб. Мы имеем права не гасить эту задолжность?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

оплата капремонта является обязательной.

Если вы являетесь собственником жилья в многоквартирном доме, то обязаны вносить взносы на капитальный ремонт. Это предусмотрено законом.