Директор ООО уволился, учредитель ему не выплатил зарплату. Взыскать с учредителя зарплату можно?

• г. Казань

Здравствуйте! Директор ООО уволился, учредитель ему не выплатил зарплату. Взыскать с учредителя зарплату можно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Добрый вечер! Учредитель ООО отвечает по долгам ООО только в размере оплаченного им уставного капитала. Если директор довёл общество до состояния банкротства, то учредитель может призвать директора к ответственности! Удачи Вам!