Банк требует сразу оплатить кредит, хотя у меня был период неуплаты из-за декретного отпуска, а также планируют изъять мою машину, которая принадлежит отцу и необходима для его жизни в деревне

• г. Москва

Здравствуйте, такая ситуация брала кредит платила потом ушла в декрет и перестала платить сейчас устроилась на работу и хочу платить но говорят что банк хочет чтоб я всю сумму сразу оплатила это 150 тысяч, есть машина оформлена на меня но это отца хотят её забрать хотя у меня прав нет, и отец живёт в деревни она жизненно необходима, что они имеют права?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. В Случае если банк подаст в суд и будет вынесено решение о взыскании с вас суммы долга то судебные приставы-исполнители могут наложить арест на машину которая оформлена на вас.

Добрый день! Да, могут наложить арест на автомобиль, если еще в суд не обратились то в данном случае, рассмотрите вариант подарить автомобиль отцу, чтобы на него не обратили взыскание.

Арест наложин что теперь ни чего не сделаешь?

Но конечно арест это проблема, но Вы можете в данный момент обратиться в суд с заявлением о предоставления рассрочки по долгу, если будет рассрочка, автомобиль не заберут.

Здравствуйте, Мария! Согласно действующего законодательства (Статья 203 ГПК РФ) Вы можете написать в суд аргументированное заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, а суд обязан рассмотреть его с учетом всех имеющихся обстоятельств (в том числе и Вашего имущественного положения), определение суда может быть обжаловано. С уважением, Станислав Пичуев.