Уехала в отпуск, приехала и получила штраф ГИБДД. В этот период Мой автомобиль находился под охраной.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой на постановление о привлечении к административной ответственности в суд в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Обжаловать в суде нужно.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Здравствуйте, Татьяна! Согласно действующему законодательству Вы можете обжаловать штраф. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.