Могу ли я поменять нотариуса и открыть еще одно наследственное дело по акциям?

• г. Москва

Я являюсь единственным наследником умершей мамы. Открыто наследственное дело у нотариуса для получения право на наследство. Прошло пять месяцев после смерти мамы.

С переоформлением квартиры и вклада проблем пока не возникло. А с акциями компаний бывших РАО ЕЭС И МОСЭНЕРГО возникли трудности, которые нотариус не знает как решить. Могу ли я поменять нотариуса и открыть еще одно наследственное дело по акциям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! опишите ситуацию с акциями...возможно имеет смысл решить ее через суд. Смена нотариуса вряд ли оправдана, если ситуация действительно нестандартная.

С уважением, адвокат Ячин А.А.