Просьба о предоставлении отсрочки в связи со следствием и семейными обстоятельствами

• г. Воронеж

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. На данный момент нахожусь под домашним арестом идет следствие ст 228 два эпизода по первому эпизоду 228 ч 1 пока нет экспертизы по второму 228 ч 4,30 ст. Приняли при себе было 19 пакетов по 0.75,1 закладку положила. Закладки были,, соль,,. У меня трое несовершеннолетних детей 13 лет,4 года, и 6 мес, ранее не судима не привлекалась на учатах не состояла и не употребляла никогда. Могу ли я расчитывать на отсрочку?

Ответы на вопрос (6):

УК РФ, Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Может, но не обязан. Поэтому необходимо нанять адвоката для грамотной защиты - приведите и другие смягчающие вину обстоятельства.

Кристина, ст. 82 УК РФ

В вашем случае можно применить отсрочку наказания.

Кристина, а ты статью не путаешь? Если закладки, то скорее 228.1, а ты говоришь 228. Все же хранение вменяют, не сбыт? Впрочем, отсрочка может быть.

228 ч 1 по первому эпизоду а там два их на данный момент не т экспертизы парашка и пока по второму эпизоду 228 ч 4 ст.30

Кристина, вам же ответили, что да, если суд посчитает возможным, то имеете право на отсрочку, законом запрета нет, но все на усмотрение суда.

Как правило по 228.4 отсрочку Вам получить будет очень сложно и судьи очень неохотно на это идут. Статья очень серьезная Нанимайте грамотного адвоката. Звоните, поможем.