Изменение статуса на старшего повара - увеличение оклада, удаление надбавки за стаж - допустимо ли?

• г. Москва

Здравствуйте, я работаю в компании Глобус поваром (официально) с декабря 2015 года, мне платят оклад+надбавки за стаж (после года работы)+ различные премии. В прошлом месяце меня перевели на повышение старшим поваром, увеличился оклад, но сняли надбавку за стаж, объяснив это тем что при повышении стаж (опыт) обнуляется. Скажите пожалуйста, это в порядке вещей? Это вообще правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Это регулируется внутренними нормативными актами вашей организации, - коллективным трудовым договором, трудовым договором, положением о порядке оплаты труда и т.д. Поэтому, мы не можем знать, какие правила установлены у вас.