Право предприятия требовать оплату изготовления новых водительских карт после истечения срока действия старых

• г. Новосибирск

В праве предприятие, на котором работаешь, требовать оплачивать изготовление новых карт водителей по истечению срока действия старых.

Ответы на вопрос (1):

Предприятие не вправе требовать оплату с водителей суммы за изготовление карты водителя. Эта обязанность возложена на работодателя.