Учитель физкультуры вынужден начать классное руководство несмотря на свое нежелание

• г. Владивосток

Добрый день, я работаю в школе учителем физкультуры и меня просят взять классное руководство а я не хочу, сказали что если я откажусь то всеровно они создадут приказ на меня чтоб я была классным руководелем.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя неправомерны. Имеете право отказаться от дополнительной работы на основании статьи 60 Трудового кодекса. Если работодатель будет давить, пишите жалобу в трудовую инспекцию.