Сотрудник ФПС МЧС подал рапорт на отпуск, не требующий денежной компенсации, но получил отказ из-за предельного возраста

• г. Владивосток

Здравствуйте я сотрудник ФПС МЧС. 13 сентября предельный возраст нахождения на службе. 45 лет. сегодня написал рапорт на основной отпуск 9 45 суток с выездом за пределы места службы. От денежной компенсации части отпуска отказался. Рапорт не подписывают, объясняя, что уволят меня 13 сентября по достижению предельного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение без предоставления очередного отпуска будет незаконным. В год увольнения отпуск предоставляется за прослуженный период.