Анонимный звонок о ложном доносе - Полиция проверит обвинения против депутата?

• г. Благовещенск

Я все о ложном доносе. Знаю, что донес конкретный человек. Он это сделал анонимно (звонок). в полиции это будут мои догадки якобы. Будут ли они проверять звонок. В связи с этим звонком у меня сейчас идут проверки и все не подтверждается. Этот человек депутат. Есть в наше время неприкосновенность или этот человек совсем ничего не боится, поэтому и делает так?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий. Добрый день. Хотя официально анонимные письма и звонки не проверяются, но если речь идет о правонарушении и преступлении использовать эту информацию в оперативных целях никто не запрещал.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.