Как получить компенсацию за полученную травму на работе, на вахте?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Как получить компенсацию за полученную травму на работе, на вахте?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если был составлен акт о несчастном случае, то выплату денежной компенсации вам обязаны произвести за счет средств ФСС.

Здравствуйте! В данном случае При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)