А как же быть с условиями по прекращению выплат? Одно из них - выход на пенсию.

• г. Краснодар

А как же быть с условиями по прекращению выплат? Одно из них - выход на пенсию.

Я перевожу пенсию из Донецка (Украина). Украина отказала мне в выплате пенсии, в связи с военными действиями, с 2014 года. Вопрос: мне будет назначена пенсия с момента обращения или с момента прекращения выплат?

Хочу поинтересоваться по поводу пенсии. Я получаю выплаты ЕДВ как участник боевых действий, при выходе на пенсию эти выплаты будут приплюсованы к ней или нет? И влияет ли это статус на досрочный выход на пенсию?

Я инвалид 3 группы, при выходе на пенсию по старости буду ли я получать фиксированную выплату 100% сразу после выхода на пенсию по старости или только через пол года после выхода на пенсию по старости, выход на пенсию по старости у меня 24.09.2021 г по новым правилам.

Положена ли при выходе на пенсии в МЧС выслуга 22 года, выплата ЕВС без очереди? Или выход на пенсию и выплата ЕВС неприравнены? Спасибо.

По какому пенсионному калькулятору (фиксированная выплата+стоимость балла) будет начислена пенсия при выходе на пенсию по вредным условиям труда в марте 2019 года.

У меня страховая пенсия была 14535,24 при этом она состояла (как и у всех пенсионеров) с фиксированной выплаты 4383,66 и пенсии по старости 10151,58. 10.11.17 мне была присвоина первая группа инвалидности, а женщине лежащей со мной в больнице-3-я группа. При оьращении в пенсионный фонд мне прибавили к моей пенсии пенсию по инвалидности, состоящую из одной фиксированной выплаты. А женщине с 3-й группой прибавили к пенсии страховой 0,5 фиксированной выплаты. Ей сделали согласно закону всё правильно, а мне вместо 2-х фиксированных выплат только одну сославшись на то, что у меня в пенсии уже есть одна фиксированная выплата. Причём тут моя страховая пенсия по старости и пенссия по инвалидности. Я ещё являюсь и ветераном труда-выплату в 250 руб с меня убрали. Сказали, что я могу воспользоваться только или льготой по ветеранству или по инвалидности. Вот и объясните, что это за закон-для одних делают всё по закону не обращая внимания на имеющуюся фиксированную выплату в страховой пенсии, а для других не понятно от чего? А мама (ей 90 лет, при назначении пенсии по инвалидности не прибавили ни рубля так же сославшись на имеющуюся в страховой пенсии одной фиксированной выплаты. Но она есть у всех пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года. Так в чём же льгота инвалидам 1, 2 групп. На бумаге одно, а в жизни другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой... Колегга моей мамы по выходу на пенсию получила единновременую выплату в размере 6000 руб. Мама уже давно на пенсии и данной выплаты не получала, как можно узнать с чем связана данная выплата?!

Проработал более 40 лет в гражданской авиации пилотом. В 2005 г. по достижению 55 лет вышел на пенсию с формулировкой "в связи выходом на пенсию по выслуге лет". Потом на следующий же день утроился на работу в авианавигационную службу и проработал еще 9 лет авиадиспетчером. При выходе на пенсию из службы диспетчеров мне отказали в выплате разового вознаграждения в связи с увольнением по причине выхода на пенсию по возрасту, предусмотренное коллективным договором учреждения, в связи с тем: что в колдоговоре прописано, что указанная разовая выплата производится при выходе ВПЕРВЫЕ на пенсию по возрасту.

ВОПРОС? Выход на пенсию по выслуге лет в 55 лет и выход на пенсию по возрасту в 64 года это разные основания или это одно и то же. Мне положены выплаты по колдоговору, в связи с тем, что я во второй раз вышел на пенсию: уже по возрасту?

Александр Александрович, ivaa@bk.ru

Ни где нет информации, о сотрудниках полиции: как им рассчитывают срок выхода на пенсию, затем пенсионные выплаты (раньше были разовые выплаты за не выдачу обмундирования); куда им можно выезжать заграницу. Хочется больше узнать что должно государство по выходу сотрудника МВД на пенсию, и какие у них ест права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение