Незаконная деятельность в школе - возможные наказания и статус нарушителя

• г. Киров

Я работаю не официально в школе, курил в самой школе, меня увидел директор, на камерах не было зафиксировано, какой за это положен штраф? Являюсь ли я должностям лицом? Мне 18

Ответы на вопрос (7):

Доброго дня!

До трёх тысяч могут наложить шштраф.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

И это не зависит - должностное лицо вы или нет. Другой вопрос, как будут доказывать факт курения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, если Вы работаете не официально. То должностным лицом Вы не являетесь, что касается штрафа, то Вам может грозить от 2 000 до 3000 рубле.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если Вы работаете неофициально, то никаких взаимоотношений между Вами и учреждением нет, Вы не являетесь должностным лицом.

А привлечь к ответственности Вас могут на общих основаниях как гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Должностным лицом вы и не можете являться. А вот штраф может грозить за курение не установленном месте. Осторожней надо быть.

Спросить
Пожаловаться

При мне стояло 2 моих работника, если они ничего не скажут то не докажут. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если свидетели не будут давать свои показания против вас, то доказательств не будет, вы избежите ответственности. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если так то да, не смогут доказать, тогда удастся избежать ответственности, поскольку принцип доказывания является обязательным в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе зам директора по увр, школа является филиалом. В настоящее время к головной школе присоеденяют сад, директор школы меняет штатное расписание и меня сокращает. Правомочно ли это.

Я являюсь директором детской школы искусств (совмещение), в этой же школе основная работа педагога. Сколько дней отпуска мне положено как директору? Спасибо!

Я директор спортивной школы. Трудинспекция наложила штраф на физлицо (на меня) я оплатил штраф своевременно. За эту же провинность наложили штраф на организацию (школу). уплатить штраф нет возможности. Срок уплаты просрочен. Что мне грозит как директору?

Я работаю в школе зам директора по безопасности с 2008 г, школу реорганизуют путем присоединения с другой школой, мою должность сокращают, будет один зам по безопасности на 2 школы, и это не я, а тот человек из другой школы! Мне пока наш действующий директор предложил ставку социального педагога в нашей школе! Я согласилась, Вопрос: положены мне выплаты по реорганизации, если я остаюсь в этой школе, на другой должности?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Директор школы запретила все записи в школе (камера диктофон) ! Можно ли на самом деле снимать? Или директор нарушает права?

(Гимназия г. Троицка №5)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заместителем директора в организации, в тех моментах, когда неоднократно выписывали штраф на организацию, мне предлогали, что бы штраф выписали на меня как на должностное лицо, так как в этом случае штраф меньше, но директор организации так и не оплатил эти штрафы, можно ли это оспорить в суде?

Работаю в школе заместителем директора по научно-методической работе, имею классное руководство, 21 час нагрузки при распределении стимулирующих выплат директор школы говорит, что нам, мне, как заместителю директора выплаты не положены. Есть ли такой документ, в котором прописано, что мне эти выплаты не положены. Тогда для чего мне стремиться к положительным результатам в классе, где я являюсь классным руководителем и к высоким показателям по предмету, если меня не стимулируют. Спасибо.

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение