Незаконная деятельность в школе - возможные наказания и статус нарушителя

• г. Киров

Я работаю не официально в школе, курил в самой школе, меня увидел директор, на камерах не было зафиксировано, какой за это положен штраф? Являюсь ли я должностям лицом? Мне 18

Ответы на вопрос (7):

Доброго дня!

До трёх тысяч могут наложить шштраф.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

И это не зависит - должностное лицо вы или нет. Другой вопрос, как будут доказывать факт курения.

Добрый день! Нет, если Вы работаете не официально. То должностным лицом Вы не являетесь, что касается штрафа, то Вам может грозить от 2 000 до 3000 рубле.

Добрый день!

Если Вы работаете неофициально, то никаких взаимоотношений между Вами и учреждением нет, Вы не являетесь должностным лицом.

А привлечь к ответственности Вас могут на общих основаниях как гражданина РФ.

Доброго времени суток. Должностным лицом вы и не можете являться. А вот штраф может грозить за курение не установленном месте. Осторожней надо быть.

При мне стояло 2 моих работника, если они ничего не скажут то не докажут. Спасибо.

Если свидетели не будут давать свои показания против вас, то доказательств не будет, вы избежите ответственности. Всего доброго.

Если так то да, не смогут доказать, тогда удастся избежать ответственности, поскольку принцип доказывания является обязательным в любом случае.