Я сдала документы на пособие ребёнок уже прошёл месяц нет начисления как быть?

• г. Махачкала

Я здала документы на пособие ребёнок уже прошёл месяц нет начисления как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уточняйте причину в органах соцзащиты населения если Вы не работаете. Если работаете - у работодателя уточняйте дату отправления документов в ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Узнать у тех кому сдавала документы?

Спросить
Пожаловаться

Да, Вам нужно обратиться и узнать, почему нет пособия до сих пор, поскольку времени уже прошло достаточно, должны быть перевести.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Пособие по уходу за ребенком назначается в течении 10 дней с момента подачи документов. Выплата производится не позднее 26 числа следующего месяца.

Спросить
Пожаловаться

Как можно на время отменить начисление пособия до 1,5 лет, если я ещё не собираюсь выходить на работу, пособие уже начали выплачивать, можно начисления и выплату пособия перенести на другой период?

Правда ли что принят какой то закон о детском пособии, что до полутора лет детские пособия получают только тогда когда ребёнок прописан, то есть если он не прописан был 3 месяца, за эти месяцы нет начислений пособий.

Я написала обращение в филиал сбербанка о моем несогласии в начислении процентной ставки. По договору процентное начисление должно быть ежемесячно. Следовательно, сумма ежемесячного процентного начисления должна быть больше предыдущего месяца. Вклад пополнялся, проценты не снимались. Вот уже больше месяца на моё обращение никто не ответил. Как долго можно ждать ответа на моё обращение.

Могу ли я предоставить как документ для начисления ежемесячного детского пособия не свитетельство орасторжении брака, а заверенное решение суда о разводе? Правы ли специалисты по начислению детских пособий отказавшись принять этот документ?

Муж контрактник подал документы на единовременное пособие при рождении ребенка, но уже месяц прошёл а выплат нет) Может ли такое быть.

Скажите пожалуйста, в течении какого времени, после подачи документов, ожидать начисления выплат по уходу за ребенком и единовременного пособия

. Уже жду третий месяц. Никаких начислений нет. До беременности, была уволена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ООО "АГРОТОРГ" в Пятерочке, ушла в мае в декрет, компания выплатила декретные пособия, родила и вот уже 4,5 месяца компания не может выплатить пособие до 1,5 и 3 лет и единовременное пособие по рождению ребенка, документы (оригиналы) сдала в архив еще месяц назад. А начислений так и нет. Сейчас заставляют собирать заново все документы. Акцент делают на том что вдруг мои документы потерялись. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться. Ребенку через месяц исполниться уже 6 месяцев. Заранее благодарна,

Я в феврале подавала документы на оформление ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет. прошло 2 месяца и до сих пор нет ни начислений, никаких ответов. Скажите пожалуйста какие сроки рассмотрения заявления, и когда по закону должны быть начисления? Спасибо.

Моему сыну уже три месяца все документы на детские пособия я сдала два месяца назад а с начисления постоянно переносят на другой месяц. Вот и сейчас сказали что перечислят только в конце января.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение