Можно ли использовать губернаторский мат капитал для приобретения жилья если ребенку нет 3-х лет.

• г. Брянск

Можно ли использовать губернаторский маткапитал для приобретения жилья если ребенку нет 3-х лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте.

Что касается именно Брянской области, то я Вам поясню:

Как и в федеральной программе, распорядиться средствами по сертификату на мат. капитал можно только по истечении 3 лет с момента рождения (усыновления) третьего или последующего ребенка.

Не дожидаясь 3 лет реализовать свое право на региональный маткапитал можно, если средства по заявлению о распоряжении направляются на погашение основного долга и процентов по ранее взятым кредитам или займам (включая ипотечные) на приобретение или строительство жилья.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.