Риелтор обманула на 30 тысяч при покупке квартиры - как вернуть потерянные средства?

• г. Ульяновск

Здравсвуйте. При покупке квартиры. Риелтор обманула на 30 тысяч. Мы отдали за квартиру миллион шестьсот, а квартира оказывается стоила 1570. Потому что хозяйка нам сказала, если она взамен найдет квартиру подешевле, то сделает нам скидку на ремонт, скидку сделала, а риелтор в карман себе положила. Что делать? Можно ли взять у нее эти 30 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Надо смотреть договор между Вами и риэлтором.

Также, если у Вас нет подтверждения, что Вам эти деньги были скидкой, то тогда и смысла нет обращаться куда-либо

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Обратились к риелтор у хотели снять квартиру но даже не посмотрели ни одну квартиру риелторы взяли три тысячи теперь не можем их вернуть что делать.

Я продала 1 ком. квартиру, мне покупатель отдала задаток 30 т. После окончания сделки риэлтор просит вернуть покупателю задаток, говорит, что это комиссия. Правы ли они.?

Заплатили деньги риэлтору, сделка не состоялась.

Деньги оплачивали переводом на карту, сумма 15 тысяч рублей.

Какой порядок действий для того чтобы вернуть?

Я купила аварийное жилье в 2017 г,за 1300000, теперь нас переселяют, а квартиру не дают, только деньги 1300000. тк в 2019 г вышел закон, за что купил, то и положено, но мы же купили квартиру до принятия закона, положена ли нам выплата по переселению?

Ситуация такая: Купили квартиру, Риелтор был со стороны продавца, мы с ним никакой договор не заключали и по поводу денег разговора никогда не было. Комиссионные Риелтора были включены в стоимость квартиры, которые продавец должен был передать Риелторц после регистрация права собственности за нами, но судя по всему договора между ними не было и это только их устная договоренность. Помощи в проведении сделки риелтора не было никакой, все вопросы решали сами с продавцом, единственное, что он сделал это выставил объявление на авито, по которому мы и нашли квартиру и познакомил нас с продавцом. До самой сделки встреч с продавцом нам не устраивали, мол он уехал или занят, два месяца не могли выйти на сделку. Взял с нас аванс, о котором продавец даже не знал. В общем произвёл не очень хорошее впечатление на нас. После сделки связывались только с продавцом. Риелтор возмущался, что все без него. После регистрации права за нами, мы произвели расчёт с продавцом, расписку конечно же с него взяли. Это было перед самым Новым годом и продавец упомянул, что собирается уехать на праздники. Так же перед нг к нам домой заявляется Риелтор, который не знает о расчёте (продавец просил не говорить ничего, мол сам разберётся) и требует свои комиссионные с нас. Естественно, мы денег не дали, номер продавца недоступен. После нг мы уже сказали настойчивому Риелторц, что расчёт был произведён и все вопросы к продавцу, который и обещал комиссионные. По сей день дозвониться до продавца не получается. Либо нет в городе, либо просто ушёл в закат. Теперь Риелтор всеми правдами и неправдами требует свои деньги, говорит, что будем разбираться по-другому, будет подавать в суд и прочее. Что может признать нашу сделку недействительной.

Эта квартира была записана на бабушку продавца (он бизнесмен и так ведёт дела, все движимое и недвижимое записывает на бабулю) , то есть продавал он ее по доверенности от нее. Так же, доверенность есть и у жены риелтора (она какая-то там родственница их) и я так понимаю, что Риелтор собирается признать сделку нашу недействительной на основании этой доверенности его жены. Возможно ли такое? Или это просто очередное запугивание с его стороны?

Как вернуть деньги с агенства, если они не помогли с поиском жилья?

Был заключён договор с риэлтором о продаже квартиры. Покупателя нашёл сам. решил расторгнуть договор. Компания предъявляет 300000 руб. якобы за работу. Хотя ни одного покупателя не приводили. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, если риэлтор не отдает деньги за продажу квартиру. Квартиру год назад выставили на продажу через знакомого риэлтора. Передали ему документы на квартиру. Написали у юриста доверенность на него. Он почему то переоформил квартиру на третье лицо. Теперь говорит, что в стране кризис и квартиру он продать не может. Это уже год длится. Как теперь быть и куда обращаться? Квартиру по документам уже принадлежит другим людям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение