Как вернуть деньги, если риэлтор не отдает за продажу квартиру и переоформляет ее на третье лицо - вопросы оправданности и возможных действий

• г. Йошкар-Ола

Как быть, если риэлтор не отдает деньги за продажу квартиру. Квартиру год назад выставили на продажу через знакомого риэлтора. Передали ему документы на квартиру. Написали у юриста доверенность на него. Он почему то переоформил квартиру на третье лицо. Теперь говорит, что в стране кризис и квартиру он продать не может. Это уже год длится. Как теперь быть и куда обращаться? Квартиру по документам уже принадлежит другим людям.

Ответы на вопрос (2):

Вам небходимо написать заявление в полиции

В полицию обратитесь пожалуйста данной статье. УК РФ, Статья 170. Регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 228-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Регистрация заведомо незаконных сделок с недвижимым имуществом, умышленное искажение сведений государственного кадастра недвижимости и (или) Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а равно занижение кадастровой стоимости объектов недвижимости, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности должностным лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.