Возможно ли предоставить ксерокопию паспорта вместо оригинала для оформления перерасчёта пенсии за детей, если нет возможности присутствовать лично?

• г. Ростов-на-Дону

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, можно ли предоставлять вместо паспорта его ксерокопию, если нет возможности предоставить оригинал, т.к. дочь работает в другом городе (для оформления перерасчёта пенсии за детей)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, на дочь паспорт вам не надо, паспорт только на себя, а на дочь вы предоставляете свидетельство о рождении где сзади есть отметка что паспорт она получила.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Для переоформления пенсии и перерасчета, паспорт дочери не нужен совсем, нужно предоставить только оригинал свидетельства о рождении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в пенсионный фонд, Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

А если этой отметки нет, не ставили её в то время.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Повторяю свой ответ, если вы планируете делать перерасчет пенсии, вы должны предоставить в пенсионный фонд свидетельство о рождении своих детей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я при получении военного билета предъявить ксерокопию паспорта? Просто мой паспорт в другом городе и пока нет возможности его забрать, документы все сдала в военкомат но мне сказали при выдачи билета взять паспорт, хотя ксерокопия у них моя есть. Можно ли мне по ксерокопии его получить?

Какие необходимо предоставлять документы в пенсионный фонд для перерасчета пенсии за детей? Можно ли вместо свидетельства о рождении предоставить другой документ, например диплом об образовании ребенка?

Для оформления пособий на ребенка (единовременное пособие при рождении ребенка и т.д.) в собесе требуется паспорт или заверенная ксерокопия паспорта отца. Родители ребенка состоят в браке, но в данный момент вместе не проживают. Отец отказывается предоставить паспорт или его заверенную ксерокопию. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае, что бы оформить эти пособия?

Риэлтор просит ксерокопию паспорта собственника для оформления задатка по продаже квартиры. Живу в другом городе. Действительна ли ксерокопия паспорта для оформления договора без участия собственника.

Скажите пожалуйста обязательно ли предоставлять оригиналы документы, если человек в другом городе и нет возможности приехать? Можно ли предоставить копии чтобы оформить адресную?

Переехали на ПМЖ в Елец из Якутии. Решила сдесь оформить детское пособие на детей. Семья многодетная, четверо детей. Муж в данное время находится в другом городе и там работает. В МФЦ мне отказали в оформлении детских, из за того что я не могу предоставить оригинал справки о доходах мужа, а предоставляю ксерокопию. У меня нет возможности предоставить оригинал, так как пока справка дойдет ко мне почтой, она уже недействительна, ведь там надо предоставлять доход за три месяца. Что мне делать, и правы ли они что непринимают ксерокопию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взять технику в кредит как-то без оригинала паспорта? Есть ксерокопия, а оригинал в другом городе, говорят только оригинал.

Доброе утро скажите пожалуйста могу я купить сигарет в магазине месте паспорта показать паспорт ксерекопия?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение