Возможно ли предоставить ксерокопию паспорта вместо оригинала для оформления перерасчёта пенсии за детей, если нет возможности присутствовать лично?

• г. Ростов-на-Дону

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, можно ли предоставлять вместо паспорта его ксерокопию, если нет возможности предоставить оригинал, т.к. дочь работает в другом городе (для оформления перерасчёта пенсии за детей)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, на дочь паспорт вам не надо, паспорт только на себя, а на дочь вы предоставляете свидетельство о рождении где сзади есть отметка что паспорт она получила.

• Здравствуйте, Для переоформления пенсии и перерасчета, паспорт дочери не нужен совсем, нужно предоставить только оригинал свидетельства о рождении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Напишите заявление в пенсионный фонд, Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

А если этой отметки нет, не ставили её в то время.

• Здравствуйте,

Повторяю свой ответ, если вы планируете делать перерасчет пенсии, вы должны предоставить в пенсионный фонд свидетельство о рождении своих детей

Желаю Вам удачи и всех благ!