Необходимые документы для перерасчета пенсии за детей в пенсионном фонде - возможность замены свидетельства о рождении на диплом об образовании ребенка

• г. Барнаул

Какие необходимо предоставлять документы в пенсионный фонд для перерасчета пенсии за детей? Можно ли вместо свидетельства о рождении предоставить другой документ, например диплом об образовании ребенка?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Для перерасчета пенсии нужно предоставлять оригиналы свидетельств о рождении, никакие другие документы не подойдут

Желаю Вам удачи и всех благ!

В данном случае требуется паспорт, СНИЛС, свидетельства о рождении детей, документы об образовании не могут подтвердить годы рождения.

Если Ваши дети проживают в другом городе, то могут направить Вам почтой заверенные нотариально копии своих свидетельств.