Как пенсионерке 83 года написать в сельскую администрацию заявление на спил дерева во дворе, мешает линии электропередач.

• г. Ростов-на-Дону

Как пенсионерке 83 года написать в сельскую администрацию заявление на спил дерева во дворе, мешает линии электропередач.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Пишите в произвольной форме, укажите, что кроны дерева могут повредить линию электропередач, в связи с чем дерево требуется спилить.

Спросить
Пожаловаться

Администрация может это сделать бесплатно, т.к. стоимость по спилу дерева около 10 000 р.

Спросить
Пожаловаться

Вообще по законодательству администрация не должна брать с вас деньги за спиливание деревьев Это должно происходить бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Возможно администрация села пойдет к вам навстречу, но учитывая, что дерево находится на принадлежащем вам земельном участке, расходы по содержанию своего имущества вы должны нести сами.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить сельскую администрацию бесплатно спилить дерево, находящееся на частном участке, но мешающее линии электропередач. У пенсионерки нет денег. Спасибо.

КАк грамотно сформулировать текст заявления на спил дерева возле двухэтажного дома?

Живу в частном секторе. В 5 метрах от дома растет береза, которой более 50 лет, и высота ее около 30 м. Плюс она от корня раздвоилась, получается как будто растут две березы рядом. Постоянно падают большие ветки. Ходила в администрацию с просьбой спилить березу неоднократно. Одни отговорки, то береза находиться на моей территории, то идите в электросеть, Там мне выставили цену 12 т.р.за спил данной березы. Так как все происходило просто в беседах, сослаться в суде мне не на что. Я бы хотела начать сначала, написать заявление в администрацию, так чтоб сослаться на соответствующий закон. Как они мне говорили ранее, что она растет в красной зоне, но насколько я знаю красная зона 3 м.При таких ветрах становиться страшно и за себя и случайно проходящих людей, и за имущество, конечно. Я пенсионерка, средств на спиливание своими силами не имею. Спасибо.

Ветла размером с 4-х этажный дом, растёт в частном секторе, дерево старое, вокруг дерева линии электропередач, рядом проходит дорога. Дерево располагается в 5.5 метра от забора. Кто должен его спилить? И как правильно составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение