Что делать после оплаты штрафа за демонтаж незарегистрированного ГБО - необходимость представления автомобиля в ГИБДД в срок 10 дней

• г. Воронеж

Оплатили штраф по постановлению УИН по делу об адм правонарушении демонтировали не зарегистрированное ГБО что дальше надо ли представлять авто в ГИБДД в срок 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Если документами предусмотрено обязательное предоставление, значит нужно предоставить,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Cрок оплаты административного штрафа ГИБДД – 70 дней с момента получения постановления по делу об административном правонарушении = 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу + 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (срок, установленный для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, после истечения которого постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу).

я оллатил штраф в 67 дней мне что то грозит или можно не волноватся.

В ГИБДД неправильно внесли в базу номер постановления об адм. правонарушении. Я оплатил по своему постановлению, но штраф весит на мне. Сергей.

Мне пришло постановление об адм. правонарушении (видеофиксация, город, превышение-20 км, штраф-300 руб.)..

Вынесено постановление Инспектором ГИБДД через 26 дней после видеофиксации. Можно ли оспорить в суде (отменить) постановление, ссылаясь на нарушение срока в 15 дней, отпущенных законом для рассмотрения дела должностным лицом?

(ведь согласно КоАП РФ:

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.)

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

Городской суд вынес решение об отмене постановления по делу об адм. правонарушении и отправил материал ДТП (инспектор сделал по факту ДТП обоюдку) на доработку в ГИБДД. Прошло более 10 дней,-тишина. Ни вызова в ГИБДД, ни копии адм. протокола по почте, ни определения об отказе. Мне надо получать страховку. Что делать дальше?

Я работаю в гос. организации и нам пришло постановление на уплату штрафа пдд. Мы оплатили в срок до 20 дней. Но в платежном поручении не правильно указали УИН, а в назначении платежа все было указано верно и номер постановления и дата. Считается ли это ошибкой? На сайте ГИБДД штраф висит как неоплаченный. Что делать? Какие наши действия дальше? За ранее спасибо.

У меня суд отменил (штраф) постановление инспектора ГИБДД по делу об административном правонарушении, подскажите пожалуйста, что делать дальше, надо куда идти или штраф автоматом удаляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершено адм. правонарушение (перегруз транспортного средства). Выслан по почте протокол об адм. правонарушении. Жду, когда вышлют постановление, чтобы обжаловать его в суде. Но постановление не высылают, хотя на сайте ГИБДД есть мой штраф в сумме 100 тыс. руб и номер постановления. С момента вынесения (но не получения!) постановления прошло уже 60 суток Но на руках-то постановления нет! Я могу не оплачивать этот штраф, пока не придет постановление? Обязан ли я сам просить в ГИБДД копию для оплаты штрафа или обращения в суд? Или они сами должны мне его выслать, без моей просьбы?

Могу ли я в жалобе на постановление по делу об адм. правонарушении сослаться на отсутствие состава адм. правонарушения по вновь открывшимся обстоятельствам которых не было на момент вынесения постановления?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение