Влияет ли условная судимость мужа на трудоустройство с юридическим образованием

• г. Саратов

У мужа была условная судимость в 2011-2012. Поженились в 2013. Будет ли мешать его судимость при моём трудоустройстве на работу, у меня юрид. Образование.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Разумеется будет мешать Вам, причем именно при трудоустройстве в серьезные структуры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если ваша работа предполагать будет предоставление сведений о судимости родственников а это как правило система правоохранительных органов судимость мужа в прошлом может дать основание к отказе в приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вы решите устроится в Правоохранительные органы либо в другую государственную структуру, то будет мешать.

Спросить
Пожаловаться

Нет не будет.

Ст. 64 ТК РФ - Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если оформим официально развод? Тогда тоже будет влиять на трудоустройство.

Спросить
Пожаловаться

Нет тогда вы не будете его указывать в числе членов вашей семьи но в любом случае все зависит от того куда вы на работу устраиваетесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Гость

В таком случае это не будет Вам мешать при трудоустройстве на работу, однако все зависит куда устраиваетесь

Удачи вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

У меня у мужа была условная судимость. Судимость давно погашена. Могу ли я находясь в официальном браке устроится на работу а полицию.

У будущего мужа судимость по статье 159.1. если я выйду замуж, отразится ли это на моем дальнейшем трудоустройстве? И в случае развода, отразится ли судимость бывшего мужа на дальнейшей жизни?

Я был осуждён в 2011 году по ст 161 часть 2 на 3 года лишения свободы в колонии общего режима через какое время погасится судимость.

Скажите, пожалуйста, погашенная судимость мужа влияет на трудоустройство жены? В частности, если она хочет работать в банке, например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Мужа была судимость в 1994 году. Когда в 2013 году он устраивался на работу, он заказывал справку о несудимости, там было указано не судим. Теперь он устраивается на новую работу, заказали опять же по требованию справку о несудимости и пришла справка с указанием его судимости в 94 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение