Возможен ли перерасчет пенсии в сторону увеличения для родителя с одним ребенком, рожденным в 1988 году?

• г. Иркутск

Пенсия в настоящий момент составляет 12000 рублей 1 ребенок 1988 года рождения. Могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии в сторону увеличения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!