Влияние уголовного преследования родителя на трудоустройство ребенка - роль примирения сторон.

• г. Кемерово

Как может повлиять на трудоустройство ребенка, если один из родителей привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено за примирением сторон.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Могут отказать в приеме на работе в правоохранительные органы а также на государственную службу.

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Примирение сторон это не реабилитирующее основание прекращения уголовного дела. Поэтому это обстоятельство может повлиять при трудоустройстве на службу в МВД, прокуратуру, следственный комитет и т.п. В остальных случаях никак повлиять не может.

Лариса, добрый день, примирение сторон не является реабилитирующим обстоятельством, поэтому фактически родитель судимый и это будет отражено в справках.