Как поступить в ситуации, когда бывший муж обманным путем оформил кредит на меня и не выплачивает алименты?

• г. Краснодар

Добрый день!

Я с сыном прописаны у бывшего мужа.

Ушла от него в 2013 году, сыну было 3 года.

Он обманным путем оформил на меня кредит и деньги проиграл, я узнав ушла. Алименты он с того времени ни платил, просил вернуться и будет все оплачивать. Но я не верила, так как даже на день рождения сына он подарил автомат за 300 руб. Больше у него денег нет. Сейчас меня они выписывают и просят меня по согласию, или через суд, но все издержки буду платить я,так мне сказала по телефону юрист с их стороны Коробова Елена Евгеньевна в г.Краснодаре.

Вопрос. Как мне правильно поступить?

Я надеялась, что хоть сын может получить часть и может он погасит долги банку, которые лежат на мне. И алименты он не платит. Приставы мне сказали с него нечего брать.

Подскажите, как мне быть?

Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Во первых, если вы в банке нигде не ставили свою подпись, то имеются основания для признания кредитного договора незаключенным. Во вторых, регистрация в квартире не предоставляет вашему сыну право на долю при продаже квартиры. Если у вас есть намерение проживать в квартире мужа, то можете не вписываться.

Уважаемая Ольга! Вы можете написать заявление в полицию о том, что обманным путем был оформлен на Вас кредит, кроме того с момента когда Вам стало об этом известно в срок 3 года Вы можете подать иск в суд о признании данной сделки недействительной. Согласие на выписку не давайте пусть делают это через суд. По поводу не уплаты алиментов также пишите заявление о привлечение к уголовной ответственности за уклонение а по неустойки в суд. Лучшая защита это нападение. Желаю удачи.

1. если ваш брак с мужем расторгнут то в силу ст 31 жк рф вас могут снять с регистрационного учета по месту жительства судом по заявлению собственника жилья. 2. на содержание сын подайте заявление на алименты если они взысканы требуйте от приставов исполнения решения суда. 3 если кредитный договор оформлен на ваше имя без вашего присутствия пишите заявление в полицию по факту мошенничества.