Проблемы с получением паспорта на основании отсутствия справки о прописке одного из родителей

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Просрочили получение первоночального паспорта сын уже совершеннолетний на мужа есть справка на 92 год а на меня нет так как папа квартиру в городе где мы жили на 92 год не преватизировал потом продал и сам умер уже 10 лет назад данные о праписки в городе хранятся пять лет и все теперь мне не дают справку на 92 год. Могут ли в паспортном столе принять документы на получение паспорта сыну с справкой на одного родителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если оба родителя граждане россии то можете сдать документы на гражданство. Нужно ещё будет пройти подтверждение на носителя языка и получите паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как мне быть у меня в паспорте прописка другого города где я учился, сейчас оформляя приватизацию в администрации требуют справку, что в том городе я не приватизировал квартиру. Скажите, а если я поменяю паспорт, мол потерял, в паспортном столе моего города же нет таких данных где я был зарегистрирован? И потом мне не надо будет справка с того города, что я там приватизировал? Не могу ни от кого ничего добиться все меня футболят то регпалату, то в БТИ за этой справкой, потом сказали едь в тот город, от туда мне никто не отвечает писал письмо, это кошмар как быть подскажите?

В 2009 году судья незаконно выписала человека, решив его прописки. Сделано это было на основании справки, в которой было согласие родителей на прописку на свою жилплощадь сына. Эта справка хранится в паспортном столе в течении 5 лет. Спустя пять лет справка уничтожается. В суд паспортный стол представил справку, справка была и уничтожена согласно закона через 5 лет. А отец на суде сказал, что не давал согласия на прописку сына. Вывод: с 2009 года сын нигде не прописан. Вопрос: можно подать иск о восстановлении прописки сейчас? Ведь получается в нашем демократическом обществе человек потерялся и никому не нужен? Заранее спасибо за ответ.

Сколько хранятся архивы в паспортном столе? Мой отец умер 13 лет назад и паспортный стол не дает справку о регистрации на день смерти, т к архивы хранятся 7 лет.

Сын-инвалид, учится в другом городе, прописан с родителями. Нужна справка о сост. Семьи, чтобы получить льготы на ЖКХ. предъявили паспорта сына и матери, но справку не выдают, требуя домовую книгу, которой у нас нет (есть карточки в паспортном столе). правомочен ли отказ в выдаче справки?

Могу ли я взять справку, что я не против продажи квартиры (мы в разводе). Если паспорт сейчас в паспортном столе в другом городе? А у меня есть военный билет и справка, что паспорт в паспортом столе? (

Свою долю 1,2 подарил сыну собственник сын, я там зарегистрирован, но не призываю мне нужна справка номер 8 на оформление, Ветеран труда. Льготы у сына задолженность квартиры, имеют ли право мне не выдать справку в паспортном столе?

Вопрос такой. Муж потерял паспорт, там стоит старая прописка, мы сейчас уезжаем жить в другой город, но хотим получить ему паспорт где и выдавали, но квартиру уже продали, хотим прописаться с новым паспортом в другом городе. Вопрос, выдаёт ли паспортный стол паспорт без прописки, но в этом паспортном столе он уже его получал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка или выписка где я была прописана последние пять лет, год назад я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии и в старом паспорте есть все печати о прописке, могут ли мне в паспортном столе в городе Тара на основании моего заявления поднять с архива старый паспорт и написать мне эту справку по печатям о прописке что там стоят? Заранее спасибо. Сейчас я прописана в Таре омской области а до этого была прописана в самом Омске.

До 27 не получал паспорт. Когда пошел в паспортный стол сказали какие документы надо принести, среди них прописка. Справку о прописке дают только материнскую, в паспортном столе говорят что надо чтобы в справке было написано что именно я прописан а не мама с мной (новорождённым), а в свою очередь справку такую не выдают. Где жили при рождении давно переехали. Как поступить в подобной нелепой ситуации тем более что паспорт без прописки не дают, и без паспорта не прописывают.

Справка формы 9. Куда мне необходимо обратиться для получения этой справки, если нахожусь не по месту прописки и не имею возможности приехать в свой регион? Могу ли я заказать данную справку в паспортном столе другого города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение