Ростелеком расторгнул договор на домашний телефон без уведомления - как восстановить его работу?

• г. Оренбург

Ростелеком расторгнул договор на домашний телефон в одностороннем порядке за неуплату.. при этом никаких уведомлений о расторжении договора не присылал.. Как можно востановить работу телефона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только можете обратиться в заявлением о восстановлении и возобновлении договора на обслуживание телефонной линии. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Работала по договору возмездного оказания услуг, написала уведомление о расторжении договора 2 месяца назад (в договоре прописан пункт). Ответа от организации нет, уведомление будет основанием о том, что договор расторгнут в одностороннем порядке?

Если в договоре не указан срок направление уведомления о расторжении договора в односторонним порядке, то в уведомление можно указать любую дату расторжения?

Заключен договор поставки. Мы Заказчик. Поставщик не поставил товар частично в сроки. Ему было направлено уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, в связи с существенными нарушениями договора поставки. На уведомление Поставщик не отреагировал. Вопрос: нужно ли в судебном порядке расторгать договор поставки или он считается расторгнутым с момента получения уведомления Поставщиком. В договоре не предусмотрено расторжение договора в одностороннем порядке.

Договором предусмотрено условие о расторжении договора в случае если исполнитель не выполнил работу (оценка уязвимости) путем направления заказчиком уведомления о расторжении договора путем направления уведомления не позднее чем за 15 дней до планируемой даты расторжения. Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении.

Есть еще пункт: Расторжение договора в одностороннем порядке осуществляется путем направления одной стороной письменного уведомления об этом другой стороне в течение 3 рабочих дней.

Вопрос: Мы направили уведомление за 15 дней по эл. почте. Это правильно? И нужно ли еще кроме направления уведомления заключать доп. соглашение о расторжении договора или достаточно уведомления?

Заключен договор аренды нежилого помещения сроком на 3 года с регистрацией в палате. При регистрации условием заключентя договора аренды помещения залогодержателя (банка) был пункт расторжение договора аренды арендодателья в одностороннем внесудебном порядке путем направления письменного уведомления. Сейчас арендодатель прислал уведомление о расторжение договора в одностороннем внесудебном порядке. Мы не нарушали условий договора и не хотим расторжение договора как быть в этой ситуации?

Вправе ли Ростелеком начислять ежемесячную оплату за домашний телефон при условии, что они его отключили год назад за неуплату (я не живу сейчас в этом городе), но договор мною не расторгнут?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть договор оказания услуг заказчиком в одностороннем порядке (без обращения в суд) путем направления письменного уведомления об этом, если в договоре имеется следующий пункт: до истечения срока действия Договор может быть расторгнут одной из сторон с уведомлением другой стороны о предстоящем расторжении договора за 5 дней до даты расторжения.?

Заключен договор аренды нежилого помещения от 01.07.2018. собственник помещения прислал уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке от 18.07.2018 г.

В уведомлении опечатка. Имею ли я право отправить ответ на уведомление "У нас заключен договор аренды от 01.07.18 г, договора от 18.07.18 г нет, поэтому расторгнут он быть не может"

При расторжении договора ГПХ в одностороннем порядке, кроме уведомления надо что либо прикладывать в сам договор. Будет ли уведомление о расторжении договора являться самим непосредственным расторжением договора, или надо еще что то писать? Добрый день! При расторжении договора ГПХ в одностороннем порядке, кроме уведомления надо что либо прикладывать в сам договор. Будет ли уведомление о расторжении договора являться самим непосредственным расторжением договора, или надо еще что то писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение