Возможность одностороннего расторжения договора заказчиком путем письменного уведомления - анализ пункта договора

• г. Краснодар

Можно ли расторгнуть договор оказания услуг заказчиком в одностороннем порядке (без обращения в суд) путем направления письменного уведомления об этом, если в договоре имеется следующий пункт: до истечения срока действия Договор может быть расторгнут одной из сторон с уведомлением другой стороны о предстоящем расторжении договора за 5 дней до даты расторжения.?

Ответы на вопрос (1):

Да можете расторгнуть